В детских социозащитных учреждениях области пройдут мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям

20.11.2017
В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в учреждениях социального обслуживания семьи и детей запланировано проведение ряда мероприятий.

Так, в Центрах социальной защиты населения Краснокутского и Базарно-Карабулакского районов области проходит бесплатное консультирование граждан по вопросам прав детей.
В Центре социальной защиты населения Ершовского района и в Красноармейском центре «Семья» с 15 по 30 ноября запланировано проведение круглых столов для семей, воспитывающих детей, оставшихся без попечения родителей.

Во всех детских социозащитных учреждениях области в рамках Дня правовой помощи детям в октябре-ноябре проходят лекции, семинары, информационно-профилактические акции на тему: «Знаешь ли ты свои права?», «Права и обязанности несовершеннолетних».

В социально-реабилитационных центрах «Надежда» и «Возвращение» с 17 по 24 ноября проходят конкурсы детских рисунков «Я и мои права» и «Государство на защите детства».

Специалисты Центра социальной помощи семье и детям г.Саратова проводят в образовательных учреждениях города психологические игры для подростков «Правовое поле». Для выпускников интернатных учреждений специалисты саратовского центра «Семья» в ноябре-декабре 2017 года проводят тренинг «Навстречу своим правам и возможностям».

21 ноября в Центре помощи семье и детям г.Саратова будет организована встреча юрисконсульта с родителями, воспитывающими детей-инвалидов.